Педагогический марафон

Педагогический марафон по теме: «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования   в части применения игровых технологий» прошел на базе нашего детского сада 29 марта 2017 года. На нем присутствовали воспитатели детского сада, учителя  и заместитель директора начальной школы МБОУ СОШ №21 и №45. Для наших гостей ребята из подготовительных групп №4 и №6 совместно с воспитателями Такшиной С.В. и Малышевой Е.В. провели интеллектуальную игру «Умницы и умники», а ребята подготовительной группы №10 показали НОД по физической культуре «Встреча весны». В интересной и увлекательной форме прошло мероприятие . Учителя школ, педагог-психолог  провели с нашими детьми подготовительных групп совместную деятельность по развитию пространственных представлений у детей дошкольного возраста, отношений «больше», «меньше», «столько же», игровые технологии  в совместной деятельности с психологом и т. д. Закончился марафон обсуждением проблем, связанных с применением в образовательной деятельности ДОУ и ОУ игровых технологий с последующим обсуждением уровня готовности выпускников ДОУ к обучению в школе.