Подготовка к Новому году

Новый год – один из самых ярких праздников, пронизанный волшебством и ожиданием счастья. В преддверие радостного события воспитатели детского сада превращаются в настоящих дизайнеров и изобретателей, ведь их задача — красиво и оригинально украсить детский сад, чтобы подарить дошкольникам положительные эмоции. Чтобы создать нарядный интерьер, вовсе не обязательны материальные затраты — достаточно творческого подхода, фантазии. А самые лучшие украшения и поделки, как правило, создаются своими руками.

Как известно, театр начинается с вешалки, а детский сад с прилегающей территории, фасада здания, коридора, группы. Поэтому, для нас было так важно создать приподнятое новогоднее настроение у детей и их родителей уже при входе в здание детского сада.
Особое внимание мы уделили украшению окон, которые было предложено оформить в технике вытынанки, где главный персонаж в созданных оконных композициях был бы символ года – кролик.
Украшая окна, воспитатели детского сада постарались создать атмосферу праздника не только для ребят, которые сейчас посещают ДОУ, но и для жителей нашего микрорайона, с  надеждой на светлое будущее в Новом году!