Принята рабочая программа воспитания

Сегодня на заседании педагогического совета была принята долгожданная воспитательная программа, которую необходимо внедрять с 1 сентября 2021 года. Родители воспитанников приняли участие в анкетировании, где высказали свое мнение о содержании программы. Вот некоторые их предложения: «В рамках реализации указанных образовательных программ, предлагаю руководству МБДОУ д/с 86 (при участии администрации города, воспитателей и родителей) организовать для детей 6-7 лет экскурсии на предприятия, заводы и фирмы г. Белгорода. Что будет значимым дополнением к теоретической части программ», «Для детей 6-7 летнего возраста хотелось бы включить в образовательную программу занятия по этикету, культуре поведения», «Моё предложение: Парциальная программа художественно-эстетического развития детей 2–7 лет И.А. Лыковой «Цветные ладошки». Это именно та программа, которая позволит в столь малом возрасте познать мир через изобразительное искусство», «Было бы неплохо заинтересовать детей парциальными программами общеобразовательного типа. Например: Юный эколог: программа экологического воспитания дошкольников. Николаева С.Н.», «Почаще проводить уроки на базе музеев для лучшего усвоения материала», «Лучший детский сад и лучшие программы. Что может быть прекрасней для ребёнка».

Спасибо большое родителям за существенные предложения и активное участие в жизни детского сада!