Акция «Голубь Мира – голубь Победы!»

Голуби – птицы Мира!— это выражение, получило популярность после окончания второй мировой войны.
В акции приняли участие дети всех возрастных групп. Они присоединились к данному событию и вырезали из бумаги, делали оригами, аппликации и рисовали белоснежных голубей, тем самым напомнив всем поколениям, что мир на земле – это самое хрупкое, что следует беречь и защищать. 🕊

Принять участие в Акции «Голубь мира — голубь Победы» — это знак благодарности и признательности нашим героическим отцам, дедам и прадедам — участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, а также это послание всем людям с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании. Очень хочется, чтобы, глядя на этот простой и чистый символ, мы не забывали о Великой Победе и были благодарны нашим героям за мир! И  задача детского сада  —  передать подрастающему поколению, чтобы  они знали и помнили, какой ценой была завоёвана Победа!