80 лет Прохоровскому танковому сражению на Курской Дуге

12 июля исполняется 80 лет крупнейшей битве Великой Отечественной войны — Прохоровскому танковому сражению на Курской Дуге. Героические и скорбные вехи в истории нашей Родины связаны с прохоровской землёй. Сегодня не найти человека, которому незнакомо название небольшого посёлка Прохоровка. В июле 1943 года ему суждено было стать местом величайшего танкового сражения — Третьим ратным полем России!Мы никогда не забудем это переломное событие в истории не только нашей области, но и всей страны! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны! Уважаемые прохоровцы! От всей души поздравляем вас с 80-летием со дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков! Дети нашего детского сада подготовили поздравительные открытки, стихи музыкальные композиции, которые посвящены этому знаменательному событию.