День защиты детей

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник – День защиты детей. В настоящее время торжественные мероприятия 1 июня проходят более чем в 60 странах. Международный день защиты детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества. В нашем детском саду для детей средних, старших и подготовительных групп был организован праздник, на который в гости к ребятам пришли Дед Мороз и Баба Яга. Они поиграли с детьми в интересные игры, пели песни, плясали. Ребята и взрослые прекрасно провели время!