Работа комиссии по питанию в ДОУ

С целью обеспечения соблюдения требований законодательства РФ при организации питания детей в МБДОУ, а так же  создания оптимальных условий и форм организации питания детей в ДОУ и осуществления постоянного контроля  по изучению вопросов  организации и качества питания детей с 24 октября по 7 ноября 2022 года в МБДОУ д/с №86  проводился контроль качества   питания в дистанционном формате.  Членам комиссии по   изучению вопросов организации питания в МБДОУ предложили    видеоролик об организации питания в нашем детском саду «Правильно питайся — здоровья набирайся» и чек – лист для оценки качества и организации питания в ДОУ.  С помощью видеоролика   членов контроля качества  питания познакомили с организацией питьевого режима, предоставили график замены кипячёной воды. Особое внимание было обращено на диетическое питание детей.  Для детей, нуждающихся в лечебном и/или диетическом питании, в детском саду  разработано индивидуальное меню. Старшая медсестра следит за тем, чтобы масса порций для детей в зависимости от возраста (в граммах), а также  суммарные объемы блюд по приемам пищи (в граммах — не менее) были в пределах норматива, указанного в  СанПиН 2.3/2.4.3590-20.  В заключении родителям была представлена «весёлая минутка» —  «Что говорят дети о питании в детском саду».