Квест «Спасение Осени»

Говорят, что осень тоскливое время года. Но вы только посмотрите на это волшебное преображение природы, яркие краски и свежесть! Это необыкновенное и чудесное время года!  Дети умеют наслаждаться этим период ничуть не меньше, чем остальными. Когда заканчивается сентябрь, и дыхание осени уже ощущается все сильнее, самое время рассказать своим детям про осень, об этом восхитительном времени года поподробнее. Вот и в нашем детском саду проходят мероприятия по  ознакомлению детей с временем года, его признаками, явлениями природы. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, в этом учебном году было принято решение о проведении осенних развлечений на открытом воздухе.  С этой целью музыкальными руководителями  и воспитателями ДОО  для детей средних, старших и подготовительных групп были организованы квесты на тему: «Спасение Осени». Дети проходили  4 станции, на которых их встречали сказочные герои — Кикимора, Лесовик, Репейник, Баба — Яга, Хозяюшка и Осень. Выполняя задания, наши ребята в увлекательной форме смогли «спасти» Осень, проявить свои таланты, показать знания и просто здорово провести время!