Летние малые олимпийские игры в ДОУ

С 22 по 31 августа в детском саду прошли малые олимпийские игры среди воспитанников нашего детского сада. В рамках открытия олимпийских игр ребята познакомились с флагом олимпиады, узнали о значении олимпийских колец, познакомились с историей олимпийских игр и летними видами спорта. Воспитатели провели конкурс на лучшую эмблему олимпийских игр. Ребята старших и подготовительных групп соревновались в беге на 30 м, прыжках в длину, метании мешочков, велосипедных гонках. Закончилась олимпиада вручением наград победителям и праздничным мероприятием.