Помним. Гордимся. Равняемся.

План проведения мероприятий в МБДОУ д/с № 86, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

1. Участие во Всероссийской акции «Окна Победы» в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне С 1 по 9 мая 2024 г Педагоги

МБДОУ д/с № 86

2. Участие в Международной патриотической акции «Диктант Победы 2024» 26 апреля 2024 г Педагоги

МБДОУ д/с № 86

3 Участие в Акции «Бессмертный полк онлайн» (Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк»). Со 2 по 9 мая 2024 г Педагоги

МБДОУ д/с № 86

4. Музыкально-спортивное мероприятие для детей дежурных групп, посвященное празднованию 79-й годовщины победы в Великой Отечественной войне «Мы помним, мы гордимся!» 8 мая 2024 г Музыкальные

руководители,

инструктор по

физической культуре.

5. Выставка рисунков и поделок воспитанников «Мы помним славный День Победы!» 6-15 мая 2024 г Воспитатели
6. Посадка хвойного парка в честь празднования 79-летия Победы в ВОВ. 2-15 мая 2024 г Рабочая группа

Малышева Е.В.

Евстафьева Е.А.

Кручинкина Т.В.

Малахова К.Н.

7. Творческий конкурс среди дошкольников в дистанционном формате «Открытка Победы» 6-8 мая

2024 г

Тематическая полка в группах «Книги о Великой Отечественной войне»

Выставка рисунков в холле МБДОУ д/с № 86 «Прохоровское поле».

Виртуальная фотовыставка «Эхо прошедшей войны. Прохоровское поле».

Прохоровское поле – третье ратное поле России. В истории страны Прохоровское поле называют третьим ратным полем России наряду со сражениями на Куликовом и Бородинском поле.

Уважаемые родители! Предлагаем Вам вместе с детьми посмотреть подобранный материал о символах народной памяти величайшего сражения Великой Отечественной войны. 12 июля 1943 года состоялось одно из самых крупных за всю историю Второй мировой войны танковое сражение между Советской и Германской армиями, ставшее переломным этапом Курской битвы, которое предопределило дальнейший ход Второй мировой войны.

Патриотическому воспитанию дошкольников   всегда уделялось большое внимание. В настоящее время важным является возрождение, сохранение и развитие национальных традиций, формирование у молодого поколения уважения к истории родного края, готовность к служению своему отечеству.