Масленица в детском саду

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В  детском саду № 86 «Радость» празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. 27 февраля дети стали участниками Масленичных гуляний. Любимые персонажи детей строили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками героев. Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.  Спасибо огромное  всем педагогам, сотрудникам — участникам праздника.