Мероприятия по профилактике детского травматизма на дорогах

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. От того, насколько хорошо ребёнок усвоил правила безопасного поведения и как применяет их в реальной ситуации в улично-дорожной сети, зависит его здоровье. Очень важно, чтобы соблюдение правил дорожного движения (ПДД) стало нормой и образом жизни детей и взрослых. Поэтому изучение ПДД целесообразно и необходимо начинать на самых ранних этапах образования. С 19 апреля в детском саду проходит  неделя по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках профилактических мероприятий воспитатели совместно с родителями проводят среди ребят всех возрастных групп тематические занятия, беседы и виртуальные экскурсии по теме. Ребята старших и подготовительных групп провели среди родителей и прохожих акцию социальной направленности  с раздачей листовок и буклетов по ПДД «Пешеход. Дорога. Улица».