Встреча членов общественной комиссии по изучению вопросов организации питания в детском саду

8 октября 2020 года  в нашем детском саду состоялась встреча членов общественной комиссии по вопросам организации питания. В состав комиссии входят представители администрации образовательного учреждения, педагогического коллектива, родители (законные представители) обучающихся, медицинские работники ДОУ. Встреча состоялась в рамках осуществления общественного контроля по организации и осуществлению питания детей в детском саду. Заведующий  Головня Ольга Ивановна познакомила родителей с нормативными документами, регламентирующими организацию питания, примерным десятидневным меню, технологическими картами приготовления блюд, документами по реализации продуктов питания в ДОУ, организацией работы на пищеблоке.  В связи с пандемией коронавируса, в ДОУ были приняты все меры предосторожности по организации встречи и недопущению распространения инфекции. В связи с чем, родители посмотрели фильм об организации питания детей в детском саду «Здоровое питание — для воспитания», обсудили дальнейший план работы комиссии на 2020-2021 учебный год.